Рубрика Hi-Tech

Техника из Ярославля первой встречает гостей на саммитах БРИКС и ШОС


Техника из Ярославля первой встречает гостей на саммитах БРИКС и ШОС 02:31, 9 июля 2015   Промышленные Силовые Машины (ПСМ)

В рамках подготовки к саммитам в Уфу доставлены четыре дизель-генератора ПСМ.

Четыре дизельные электростанции ПСМ введены в строй в новом терминале аэропорта Уфы. Авиакомплекс был построен специально для приема высокопоставленных гостей и туристов, прибывающих на саммиты БРИКС и ШОС.

Два агрегата серии ADDo «Monsoon» и два – серии АД «Буран» смонтированы в отдельном помещении поблизости от здания терминала. На них лежит огромная ответственность - они отвечают за нормальное функционирование авиаузла в аварийных ситуациях. В случае обесточивания дизель-генераторы ПСМ снабдят энергией телекоммуникационное оборудование, систему освещения взлетно-посадочных полос и систему пожаротушения. Суммарная мощность электростанций – 1 Мегаватт.

Станции постоянно находятся в режиме горячего резерва, а их система управления гарантирует мгновенный запуск в любой ситуации. Гости даже не заметят, что в здании воздушного порта пропало основное электричество. Автоматика самостоятельно определит момент, когда потребуется перевести нагрузку на резервные источники питания. А как только электроснабжение восстановится и станет достаточно стабильным, наоборот – отдаст дизельным агрегатам команду отключиться.

Увеличенные баки и системы дозаправки топливом помогут технике ПСМ непрерывно работать до 150 часов подряд. Более того, в комплект поставки включен набор запасных частей для двигателей. Он позволит оперативно устранить малейшие неполадки и всегда держать станции в боевой готовности.

В дни проведения саммитов БРИКС и ШОС столицу Башкирии посетятболее 10 000 человек. Через уфимский аэропорт каждый час будут проходить до 800 пассажиров, в том числе иностранные делегации из Бразилии, Индии, Китая, ЮАР, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана. Задача дизельных электростанций ПСМ - обеспечить их полную безопасность и комфорт.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ