Рубрика Происшествия

Таджик, планировавший сбыть 650 гр. героина, приговорен к 6 годам лишения свободы


Таджик, планировавший сбыть 650 гр. героина, приговорен к 6 годам лишения свободы 04:24, 22 апреля 2016   ФСКН России по Ярославской области

Гражданин Таджикистана 1993 г.р. приехал в Ярославль на заработки. Несколько дней поработал кондуктором маршрутки, потом земляк предложил ему работу диспетчером на телефоне. В его обязанности входило объяснять наркопотребителям, где лежат закладки с героином. Ради большей прибыли фигурант начал совмещать работу диспетчера, закладчика и курьера – возил из Москвы крупные партии героина для дальнейшего сбыта.

После поездки за очередной партией наркотика иностранный гражданин был задержан сотрудниками ярославского наркоконтроля. В момент задержания фигурант делал закладки с героином. В ходе личного досмотра у него было изъято 8 свертков с наркотиком, которые он хранил в нижнем белье. Ещё 41 сверток обнаружен и изъят в ходе обыска по месту проживания задержанного. Общая масса изъятого наркотика – около 650 гр.

После задержания фигурант сразу признал свою вину, раскаялся в содеянном, способствовал раскрытию преступлений. Гражданин Таджикистана совершил особо тяжкое преступление против здоровья населения и общественной нравственности, за что приговорен к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ