Рубрика Происшествия

Сводка дорожных происшествий от ГИБДД Ярославской области


Сводка дорожных происшествий от ГИБДД Ярославской области 11:58, 8 ноября 2012

В минувшие сутки на территории области произошли 5 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 1 человек погиб и пятеро ранены, сообщает отдел пропаганды ГИБДД ЯО.

В областном центре зарегистрированы 4 наезда на пешеходов в большей части ярославцы попали под колеса транспортных средств в темное время суток.
В 19.25 на участке дороги соединяющей улицу Калина с трассой М-8 подъезд к городу Кострома женщина за рулем автомобиля Фольксваген на неосвещенном участке дороги произвела наезд на пешехода, который переходил дорогу слева направо по ходу движения т/с. Мужчина в тяжелом состоянии госпитализирован, личность пострадавшего устанавливается. На вид мужчине 60 лет, был одет в рубашку в клетку красно-белого цвета, свитер с полосами синего, красного и черного цвета, брюки защитного цвета.
В 7.45 в Кировском районе водитель автобуса ПАЗ, маршрут движения № 38 на улице Угличской, 24 произвел наезд пешехода, которая переходила проезжую часть в 2-х метрах от пешеходного перехода. Молодая женщина госпитализирована в реанимацию.
В это же время на улице Нефтяников в районе дома 33 водитель автомобиля Форд произвел наезд на пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщина 81 г.р. травмирована незначительно.
Сегодня в 02.44 на улице Первомайской в районе Знаменской башни водитель одного из ярославских такси за рулем автомобиля Рэно на пешеходном переходе, произвел наезд на пешехода, 18-летний молодой человек получил незначительный ушиб.
Пешеход переходил проезжую часть под желтый мигающий сигнал светофора справа налево по ходу движения транспортного средства.
Для того чтобы избежать подобных неприятностей на дороге Госавтоинспекция Ярославской области рекомендует пешеходам носить одежду светлых, ярких тонов, а также использовать светоотражающие элементы на одежде.
Водителям необходимо помнить, что пешеходный переход – это зона безопасности пешеходов. Контролируйте скорость движения, особенно на плохо освещенных участках дороги, чтобы вовремя остановить автомобиль при появлении пешехода на дороге.
В Ростовском районе в населенном пункте Семибратово в темное время суток на освещенном участке дороги произошло столкновение автомашин Валдай и Фольксваген пассат. Предварительно водитель Валдая двигаясь в направлении города Ярославля, проезжая регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора совершил столкновение с автомашиной Фольксваген, которая двигалась перпендикулярно справа в направлении Москвы на зеленый сигнал светофора. В ДТП пострадал водитель Фольксвагена.
В 15.07 на 11 км автодороги Ярославль-Иваново водитель автомобиля ГАЗ-3302 при движении задним ходом по обочине совершила наезд на пешехода, который находился сзади автомобиля. Пешеход, мужчина 66 года рождения скончался до приезда скорой медицинской помощи.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ