Рубрика Происшествия

Сводка дорожных происшествий от ГИБДД Ярославской области. Фото.


Сводка дорожных происшествий от ГИБДД Ярославской области. Фото. 11:28, 27 февраля 2013   Фото ГИБДД по Ярославской области

В минувшие сутки на территории области зарегистрированы 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек получили травмы.

В 13.00 на ул. Угличская в районе дома 21 произошло столкновение автомобиля ВАЗ-2110 и «Хундай Солярис». Пострадала пассажирка иномарки. 

В 21.17 на перекрестке проспекта Фрунзе и Костромское шоссе водитель автомобиля «Рено-Логан» «Такси» не предоставил преимущество в движении автобусу ПАЗ в результате произошло столкновение. Пострадали водитель и пассажирка легкового автомобиля. Женщина госпитализирована с тяжелыми травмами. По предварительным данным из-за высокого снежного отвала водитель такси не увидел автобус.


В 19.20 на Юбилейном мосту напротив д. 34 поселка Лесные Поляны водитель-женщина, управляя автомобилем «Хонда Аккорд» не справилась с управлением и произвела наезд на ограждение. 35-летняя женщина находилась за рулем в нетрезвом виде, в результате она получила травмы, назначено лечение по месту жительства.


В 17.00 на 99 км автодороги Ярославль-Углич водитель автомобиля ВАЗ-2114, двигаясь в сторону г. Углича во избежание столкновения с впереди движущимся в попутной направлении автомобилем предприняла резкое торможение не справилась с управлением и совершила выезд на полосу встречного движения, где произвела столкновение с автомобилем УАЗ. В ДТП пострадал водитель УАЗика и пассажирка ВАЗа.


В 17.30 в Борисоглебском районе на 697 км автодороги Углич-Ростов водитель автомобиля УАЗ из-за образовавшейся на проезжей части наледи не справился с управлением и совершил опрокидывание. Незначительно пострадал пассажир автомобиля.


В 18.30 в г. Рыбинске при движении по ул. 50 лет ВЛКСМ напротив дома 54 водитель автомобиля «Хэндэ Элантра» совершил наезд на пешехода, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости нерегулируемого перекрестка. 40-летняя женщина с переломом госпитализирована.

Среди погибших и пострадавших в ДТП людей практически треть составляют пассажиры транспортных средств. На сегодняшний день они по-прежнему остаются одной из самых незащищенных категорий участников дорожного движения, поскольку зачастую не имеют возможности повлиять на ситуацию и оказываются заложниками опасного или противоправного поведения водителя. Как правило, в автомобиле находится сразу несколько пассажиров. Многие из них зачастую не знают о средствах пассивной безопасности в автомобиле. Пассажиры на задних сиденьях практически никогда не пристегиваются, многие забывают или не считают нужным. Водители, в свою очередь, также не всегда помнят, что они в ответе за жизнь и здоровье своих пассажиров, и зачастую даже не считают нужным напомнить им о необходимости пристегнуться. Эффективность ремней безопасности доказана десятилетиями их существования. Согласно имеющимся исследованиям, использование этого средства пассивной безопасности почти на 50% снижает вероятность гибели для водителей и пассажиров на передних сидениях и на 25% - для пассажиров на задних сидениях автомобилей. Кроме того, бытует мнение, что пассажиры, находящиеся на заднем сидении автомобиля, меньше подвержены риску гибели или травмирования в случае ДТП, и поэтому им пристегиваться необязательно. Но это далеко не так: пассажир на заднем сидении, не пристегиваясь, рискует не только своей жизнью, но и жизнью впередисидящих людей. Возможность гибели пассажира, сидящего спереди, во время ДТП увеличивается в пять раз, если пассажиры сзади не пристегнуты. Почти 80% пассажиров передних сидений могли бы выжить в случае, если бы задние пассажиры были пристегнуты.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ