Рубрика Происшествия

Сводка дорожных происшествий от ГИБДД Ярославской области


Сводка дорожных происшествий от ГИБДД Ярославской области 13:27, 22 января 2013

Согласно оперативной информации на основных магистралях Ярославля наблюдается плотный транспортный поток, на небольших улицах и во дворовых территориях ситуация усугубляется большим количеством выпавших осадков.

За прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано 5 ДТП с пострадавшими, в результате которых травмы получили 5 человек.
21 января в 19-15 на перекрёстке ул. Академика Губкина и З. Космодемьянской г. Рыбинска водитель автомобиля Ваз - 2110 при повороте налево под зеленый сигнал светофора совершил столкновение с а/м Хюндай, движущейся со встречного направления прямо. В результате ДТП травму позвоночника получил пассажир а/м Ваз 2110 пожилой мужчина, сидевший на переднем сидении.
22 января в 3-30 ночи внимание наряда СВ ДПС привлёк автомобиль ВАЗ-2107, который двигался по ул. Мельничной в сторону ул. Вишняки с превышением скорости. Было принято решение об остановке т/с. Согласно положений «Закона о полиции» сотрудник применил оружие.
Нарушителем оказался 19-летний молодой человек, который находился в состоянии опьянения. После составления всех необходимых материалов нарушитель был доставлен в отдел полиции «Фрунзенский».
Госавтоинспекция предупреждает участников дорожного движения о том патрульные автомобили ДПС оборудованы видеорегистраторами, что позволяет вести контроль за действиями как сотрудников ГИБДД, так и участников дорожного движения внутри салона и снаружи патрульного автомобиля..
За прошедшие сутки в г. Ярославле зарегистрировано 167 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших, в результате которых транспортным средствам причинен материальный ущерб. Напоминаем водителям о том, что в соответствии с действующим законодательством допускается оформление документов о ДТП без участия сотрудников ГИБДД при соблюдении одновременно следующих условий:
- в результате ДТП причинен вред только имуществу, при этом люди не пострадали.
-ущерб составил не более 25 000 руб.
-ДТП произошло с участием 2-х транспортных средств
- на оба автомобиля имеются действующие полисы ОСАГО
- у участников ДТП нет разногласий об обстоятельствах и причинах ДТП

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ