Рубрика Происшествия

Сводка дорожных происшествий от ГИБДД Ярославской области


Сводка дорожных происшествий от ГИБДД Ярославской области 11:41, 12 декабря 2012

Согласно информации полученной с камер видео наблюдения, установленных на основных магистральных улицах областного центра, наблюдается плотный транспортный поток по проспекту Октября в сторону Красной площади и по проспекту Авиаторов в сторону центра города.

В минувшие сутки на территории области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, связанные с наездом на пешеходов, в результате которых 2 человека получили травмы.
В 07-20 на автодороге в п. Заволжье водитель (трезвый, стаж с 2011 года, за текущий год – 1 нарушение (ст 12.6 КоАП) автомашины ИЖ-2717 произвел наезд на пешехода – мужчину, переходившего проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате ДТП 42-летний пешеход с травмой головы и переломами ног госпитализирован.
В 23-42 на Московском пр-те у д.92 города Ярославля водитель автобуса ЛИАЗ(трезв, стаж с 1999 года, за текущий год нарушений нет) произвел наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход – 50-летний мужчина с переломом ноги госпитализирован.
Госавтоинспекция ещё раз обращает внимание водителей на неукоснительное соблюдение Правил проезда пешеходных переходов. Пешеходный переход – это зона безопасности пешеходов. Также Вам необходимо быть предельно внимательными вблизи остановок общественного транспорта, детских садов и школ. Пешеходам в свою очередь необходимо неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, переходить проезжую часть строго по пешеходному переходу, предварительно убедившись, что вас пропускают и дальнейшее движение безопасно. В темное время суток необходимо обозначать себя световозвращающими элементами.
Взаимное уважение на дороге залог безопасности и здоровья!

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ