Рубрика Спорт

Судебные разбирательства с фанатом, вывесившим свастику, продолжатся 13 мая


Судебные разбирательства с фанатом, вывесившим свастику, продолжатся 13 мая 04:33, 11 апреля 2014

Тем временем молодой человек заявляет, что его подставили.

Новое судебное заседание по иску футбольного клуба "Спартак" против болельщика Романа Ефимова состоится 13 мая. Мужчину вычислили по фото через социальные сети - на кадрах фото и телекамер именно он стоял во время футбольного матча "Шинник" - "Спартак" с полотном, изображающим свастику.

За его поведение "Спартак" был оштрафован и в качестве дисциплинарной санкции провел два матча без зрителей. Тепер футбольный клуб требует от болельщика компенсацию в 15 миллионов рублей. Ранее суд согласился с требованием, но затем через некоторое время это решение отменил, сократив сумму ущерба до 1,5 миллионов. "Спартак" воспользовался правом обжаловать вердикт, и теперь стороны готовятся к новому заседанию суда.

Тем временем, Роман Ефимов заявляет, что его подставили. По словам молодого человека, флаг принес не он, другой болельщик попросил его помочь развернуть и подержать полотно. Роман не видел рисунка и решил, что это обычный спартаковский флаг. На всех фото в кадр попал именно Роман, а хозяин флага оказался за ним. Отчасти такая версия правдоподобна, поскольку при перемещении флага и съемки в других частях стадиона возле полотна Романа в кадре нет. Возможно, версия ответчика найдет доказательства, и это переменит ход процесса.
Видео - телеканал Рен-ТВ

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ