Рубрика Происшествия

Суд вынес приговор инвалиду и его сожительнице, которые содержали наркопритон


Суд вынес приговор инвалиду и его сожительнице, которые содержали наркопритон 04:16, 21 марта 2016   ФСКН России по Ярославской области

Сотрудниками Управления ФСКН России по Ярославской области ликвидирован наркопритон в Ленинском районе. Его содержали мужчина 1972 г.р. и женщина 1989 г.р. Они сбывали героин и предоставляли своим «клиентам» помещение для потребления наркотиков.

Наркозависимые лица ежедневно посещали эту квартиру с целью приобретения и потребления наркотиков. После сбора достаточной доказательной базы оба притоносодержателя и их постоянные посетители были задержаны наркополицейскими. В результате личного досмотра хозяев наркопритона, а также обыска обнаружен и изъят героин в крупном размере, а также предметы и приспособления для потребления наркотических средств.

Оба притоносодержателя – наркопотребители со стажем, имеют синдром зависимости от опиатов средней стадии. Мужчина ранее потреблял дезоморфин, в результате чего лишился ноги. Однако даже потеря конечности не остановила этого человека и не заставила отказаться от наркотиков. Возможно, от наркотической зависимости ему удастся избавиться благодаря приговору суда.

Обоим притоносодержателям назначено условное наказание и возложена обязанность пройти обследование, лечение от наркотической зависимости и (или) медико-социальную реабилитацию.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ