Рубрика Политика

Суд отменил результаты выборов в Тутаеве


Суд отменил результаты выборов в Тутаеве 17:14, 10 апреля 2012

Иск оппозиционного кандидата удовлетворен в полном объеме.

Сегодня, 10 апреля, Тутаевский городской суд в полном объеме удовлетворил иск кандидата на пост главы района Андрея Минина.

Повторный пересчет голосов на 9-ти участках отменен, а результаты голосования по участку № 805 в Фоминском будут пересмотрены – бюллетени пересчитают повторно. В течение месяца решение суда может быть обжаловано.

Напомним, выборы главы района прошли в два тура, первый состоялся 4 марта 2012 года, второй прошел 25 марта. Во втором туре по первоначальным данным победу одержал оппозиционный кандидат Андрей Минин. Результаты выборов были отменены на одном из участков, а также был инициирован пересчет голосов на девяти участках, после которого победителем был объявлен представитель «Единой России» Сергей Левашов.

Ситуацию в Тутаеве под свой контроль взял уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин. Он обещал проверить информацию о нарушениях в ходе голосования.

На прошлой неделе на личном приеме у Лукина были представители общественности Тутаевского района: члены участковых и территориальной избирательных комиссий, депутаты муниципального собрания и представители партий. Они подали коллективную жалобу на грубые нарушения избирательного законодательства в ходе выборов главы района.

Источник: Комсомольская Правда




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ