Рубрика Наука

Студенты педагогического университета пройдут практику в мэрии Ярославля


Студенты педагогического университета пройдут практику в мэрии Ярославля 14:33, 28 марта 2019

Мэр Ярославля Владимир Волков посетил Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д. Ушинского и встретился с руководством и студентами вуза. Градоначальника познакомили с деятельностью учебного учреждения и провели в отдел редких книг и рукописей.  Во время встречи студенты интересовались вопросами содержания городских территорий, социальной политики города и проведения конкурсов, направленных на поддержку молодёжных инициатив.

— Успехи этого университета и студенческого сообщества приятно удивляют. Именно такие молодые люди и нужны городу — инициативные, активные, с горящими глазами. Мы хотим донести до них, что городские власти всегда открыты и готовы рассматривать абсолютно любые идеи и проекты молодёжи. Главное — это желание изменить город к лучшему, — подчеркнул Владимир Волков. 

На встрече доцент кафедры социальной педагогики и организации работы с молодежью, руководитель проекта «Волонтёрский факультет» Марина Зайцева выступила с предложением задействовать студентов ЯГПУ в работе подразделений мэрии и предоставить им возможность уже сейчас применять получаемые знания на практике. 

— Мы давно сотрудничаем с управлением по молодёжной политике, и наши ребята являются постоянными их практикантами. Однако мы бы хотели, чтобы мэрия открыла двери для стажировки наших студентов разных направлений подготовки. В частности, у нас есть направления соцработников, связей с общественностью, физической культуры, — сказала Марина Зайцева.

Мэр Ярославля Владимир Волков поддержал инициативу и призвал студентов не оставаться в стороне, предлагать любые идеи и проекты. Лучшие из них, по словам градоначальника, обязательно будут реализованы при поддержке мэрии. 

На сегодня в Ярославском государственном педагогическом университете имени К.Д. Ушинского обучаются 7200 студентов и работают около 400 преподавателей.



Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ