Рубрика Происшествия

Страшная авария на Резинотехнике. Злостный нарушитель не уступил дорогу.


Страшная авария на Резинотехнике. Злостный нарушитель не уступил дорогу. 11:36, 9 апреля 2013   Фото ГИБДД по Ярославской области

Согласно оперативной информации на основных магистралях Ярославля наблюдается плотный транспортный поток, заторов в движении не наблюдается.

За истекшие сутки на территории региона зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими, в результате которых 2 человека погибли и 7 человек были травмированы.
8 апреля в 21:30 на ул. Спартаковской водитель а/м Ауди, нарушив требование знака «Уступи дорогу» при выезде с автозаправочной станции произвёл столкновение с автомашиной ВАЗ-2107. В результате ДТП 33-летний водитель автомобиля Жигули погиб, его пассажир госпитализирован в тяжёлом состоянии, незначительные травмы получила пассажирка Ауди. Водитель автомобиля Ауди отказался от прохождения медицинского освидетельствования, на него составлены 2 административных материала. Ранее мужчина уже многократно привлекался к административной ответственности за грубые нарушения ПДД.
8 апреля в 22-30 на 1 км а/д Карабиха – Дубки напротив ООТ Телецентр водитель а/м Ваз 21099 произвел наезд на пешехода – 42-летнего мужчину, который сидел на проезжей части на неосвещенном участке дороги. Пешеход от полученных травм скончался на месте ДТП.
Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении ПДД. Водителям необходимо отказаться от агрессивной манеры вождения, не допускать нарушений скоростного режима, фактов выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, управления т/с в состоянии опьянения. Водитель и пассажиры автомобиля должны быть пристёгнуты ремнями безопасности, а дети перевозиться с использованием специальных удерживающих устройств.
Пешеходам необходимо переходить дорогу только по пешеходным переходам и только на зелёный сигнал светофора.
Уважаемые ярославцы! Ваша жизнь и здоровье в Ваших руках.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ