Рубрика Общество

Стартует областной конкурс клубов молодых семей


Стартует областной конкурс клубов молодых семей 09:26, 14 апреля 2015

16 апреля с 9:00 до 13:00 во Дворце молодежи (пр. Ленина, д. 27, конференц-зал) пройдет I этап Областного конкурса клубов молодых семей.

Организаторами конкурса выступает государственное учреждение Ярославской области «Ярославский областной молодежный информационный центр» при поддержке агентства по делам молодежи Ярославской области и ярославской областной молодежной общественной организации «Ассоциация молодых семей».

Данный конкурс проводится в области с 2008 года. В этом году участниками областного конкурса станут представители 17 клубов молодых семей из 15 муниципальных образований области.

Цели проведения Конкурса – популяризация традиционных семейных ценностей, развитие форм семейного досуга и творчества, поддержка материнства, отцовства и детства.

В рамках I этапа каждый участник конкурса подготовил видеоролик «В некотором царстве, в некотором государстве», в котором в жанре репортажа должен был отразить деятельность Клуба в своем населенном пункте и генеалогические дерево «Со времен царя Гороха», рассказывающее об истории создания и развития Клуба «в лицах».

16 апреля Экспертная комиссия и руководители Клубов оценят все работы и 15 Клубов, которые наберут максимальное количество баллов, будут включены в состав участников II этапа и смогут принять участие в Фестивале клубов молодых семей, который состоится в сентябре 2015 года.

Фестиваль клубов молодых семей пройдет на территории одной из баз отдыха Ярославской области. Программа Фестиваля будет включать спортивные и интеллектуальные состязания, творческие и психологические мастер-классы, семейные фотосеты и творческие выступления команд.



Итоги I этапа Конкурса станут известны не позднее 1 мая.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ