Рубрика Свободное время

Стартует областная акция для подростков и молодежи «Зажигай!»


Стартует областная акция для подростков и молодежи «Зажигай!» 04:13, 30 марта 2016

С 5 по 7 апреля на территории муниципальных образований Ярославской области пройдет масштабная профилактическая акция по организации досуговых программ для подростков и молодежи по месту жительства «Зажигай!».

Организатором акции выступает ГУ ЯО «Ярославский областной молодежный информационный центр» совместно с органами по делам молодежи муниципальных образований Ярославской области, социальными учреждениями молодежи при поддержке агентства по делам молодежи Ярославской области.

Акция проводится в целях привлечения подростков и молодежи к организованному проведению досуга, пропаганды здорового образа жизни, повышения эффективности и развитию системы работы с подростками и молодежью по месту жительства.

В течение трех дней планируется проведение около 70 спортивно-досуговых мероприятий в 19 муниципальных образованиях и городских округах Ярославской области.

«ЗАЖИГАЙ!» — это большой спортивный праздник для подростков, молодежи и молодых семей. Силами представителей органов по делам молодежи муниципальных образований Ярославской области, социальных учреждений молодежи, общественных организаций и объединений проводятся различные досуговые мероприятия.

В 2016 году участников областной акции ожидают:

- игры нашего двора: салки, городки, картошка, казаки-разбойники и т.д.;

- викторины, тесты и станционные игры «Здоровый образ жизни»;

и новинки этого сезона:

- интернет-эстафета «Здоровый образ жизни доступен каждому»;

- конкурс видеорепортажей «Зажигай 2016».

Для участия в интернет-эстафете нужно опубликовать на своей страничке в соцсетях фотографию, где должен присутствовать человек (или группа людей), демонстрирующий доступность здорового образа жизни для каждого человека (готовящий полезный завтрак, занимающийся спортом, совершающий пробежку и т.д.), в открытом доступе для всех пользователей и поставить хэштег #ЗажигатьМожетКаждый! В посте с «зажигательным» фото вы приглашаете 3 своих друзей повторить ваш подвиг и перенять эстафету «Зажигай». Эстафета продлится до 25 апреля 2016 года.

Для участия в конкурсе видеорепортажей участникам акции «Зажигай» необходимо запечатлеть ход акции на камеру. Видео с репортажами должны быть опубликованы в любой социальной сети из предложенных («Вконтакте», «Facebook», «Youtube») не позднее чем через 48 часов после проведения акции с хэштегом #Зажигай2016.

По итогам конкурса и эстафеты, которые будут подведены в мае, победители будут награждены ценными призами.

 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ