Рубрика Спорт

Стартовало первенство ЦФО по боксу среди юношей


Стартовало первенство ЦФО по боксу среди юношей 11:47, 11 февраля 2016   Агентство по физической культуре и спорту Ярославской области

В Ярославле в спортивном комплексе «Вознесенский» стартовало первенство Центрального федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет. Такого уровня соревнований Ярославская область не принимала очень давно.

- Бокс – олимпийский вид и в Ярославской области достаточно очень хорошие традиции этого вида спорта. Созданы отличные условия для проведения соревнований такого уровня. У нас в области хорошая школа бокса, есть талантливые боксеры, и если мы это первенство проведем на высоком организационном уровне, то можем подать заявку на право дальнейшего проведения, если не следующем году, то в последующих, - сказал руководитель агентства по физической культуре и спорту Сергей Карпов.

Первенство проходит в 13 весовых категориях и по уровню боев является идеальным для повышения мастерства боксеров. На соревнования приехали более 150 боксеров из регионов Центрального федерального округа, за то чтобы побороться за путевку на первенство России, которое состоится в апреле в Иркутске.

Ярославская область представлена командой из 15 боксеров. По результатам первого дня соревнований ярославские боксеры: Кондрашин Кирилл (в/к 46 кг), Багиев Вадим (в/к 54 кг), Фокин Вадим (в/к 57 кг), Звонарев Семен (в/к 57 кг), Минасян Эдмонд (в/к 60 кг) прошли в четвертьфинал. Напомним, финальные бои состоятся 13 февраля.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ