Рубрика Общество

Стартовала смена областного лагеря для девушек, находящихся в трудной жизненной ситуации, «Алые паруса»


Стартовала смена областного лагеря для девушек, находящихся в трудной жизненной ситуации, «Алые паруса» 11:39, 19 июля 2016   ГУ ЯО "ЯОМИЦ"

С 19 по 26 июля на территории лагеря «Русь» Тутаевского района начнет свою работу областной лагерь для девушек в возрасте от 14 до 16 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации, «Алые паруса». В смене ежегодно принимают участие 50 девушек из разных районов Ярославской области.

Девиз лагеря — «Поверь в мечту».

«Алые паруса» будут проводиться в режиме загородного летнего лагеря в течение восьми дней, каждому дню соответствует определенная тематика.

Участниц ждут тренинги по сохранению женского здоровья, развитию женственности, формированию установки на активную жизненную позицию и ответственное поведение, занятия по профессиональному самоопределению. Ежедневно для девушек запланированы спортивные мероприятия и творческие мастерские.

В рамках лагеря у девушек появится уникальная возможность познакомиться с различными специалистами. В гости к участницам приедут мастера визажа, причесок, косметологии, после чего девушек ожидает портретная фотосессия и модный показ «Кинозвезда». Для участниц будут проведены акции по динамометрии и спирометрии от Центра медицинской профилактики. Также девушки узнают много интересного о здоровом и правильном питании.

В финале смены пройдет ежегодное мероприятие «Мисс «Алые паруса». В нем принимают участие 12 девушек. Участницы стараются проявить себя в творческих и интеллектуальных конкурсах, демонстрируют навыки рукоделия. Мероприятие предусматривает также конкурс групп поддержки. По итогам мероприятия жюри, в состав которого входят члены оргкомитета, выбирает победительницу. Еще две девушки получают титул «Вице-мисс «Алые паруса», а остальным участницам жюри присуждает победу в различных номинациях.

Организаторы надеются, что участие в лагере поможет девушкам развить женственность и получить полезные навыки для дальнейшей успешной реализации жизненных целей, в том числе для создания счастливой семьи, построения успешной карьеры.

Организаторы лагеря: Государственное учреждение Ярославской области «Ярославский областной молодежный информационный центр» при поддержке агентства по делам молодежи Ярославской области, управления по социальной и демографической политике Правительства Ярославской области и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ярославской области.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ