Рубрика Общество

Стартовала очередная отчётная кампания


Стартовала очередная отчётная кампания 14:15, 5 октября 2017

Обязанность работодателя - предоставить отчетность в ПФР со сведениями о работниках.

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Ярославской области сообщает страхователям региона, что со 2 октября 2017 стартовала очередная отчётная компания по приёму ежемесячной отчётности по форме СЗВ-М за сентябрь 2017 года. Последний день сдачи отчетности 16 октября 2017 года. Дополнительную информацию можно найти на сайте.

В случае нарушения срока представления указанной отчётности или представления неполных и (или) недостоверных сведений к страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей за каждое застрахованное лицо.

Обязанность по ежемесячному представлению в Пенсионный фонд сведений о работниках была введена Федеральным законом от 29.12.2015 № 385-ФЗ «О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации, внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и особенностях увеличения страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии и социальных пенсий» (далее — Закон № 385-ФЗ).  Статья 11 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» была дополнена п. 2.2, согласно которому страхователь должен представлять о каждом работающем у него застрахованном лице СНИЛС, ФИО и ИНН. Форма СЗВ-М, по которой сведения должны представляться, утверждена постановлением Правления ПФР от 01.02.2016 № 83п. Сведения по форме СЗВ-М нужно представлять ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем. Если численность сотрудников превышает 25 человек, отчетность необходимо представлять в электронном виде.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ