Рубрика В России

Стартовал прием заявок на конкурс видеороликов «Интерактивная карта России»


Стартовал прием заявок на конкурс видеороликов  «Интерактивная карта России» 04:06, 16 марта 2016

Заявочная кампания конкурса видеороликов в технике time-lapse «Интерактивная карта России» стартовала 15 марта. Тема этого года: «Ритмы моего города».

Для участия необходимо загрузить свои работы на видеохостинг Rutube и заполнить заявку на сайте rus-karta.ru. Победителями станут авторы тех роликов, за которые проголосует большинство интернет-пользователей. Главный приз – action-камера.

Заявки принимаются с 15 марта по 15 апреля. Участники могут присылать на конкурс работы, снятые в том числе на мобильные устройства, для этого достаточно установить на смартфон или планшет специальное приложение.

«Техника time-lapse позволяет показать красоту нашей страны через призму авторского взгляда одного человека или творческой группы. Развитие технологий позволяет делать такие ролики при помощи обычного смартфона, поэтому участвовать может каждый, нужно только включить фантазию», – отметили организаторы конкурса.

Напомним, что за время проведения «Интерактивной карты России» в конкурсе приняли участие более 70 видеороликов с суммарным количеством просмотров свыше двух миллионов, а на интерактивной карте обозначилось больше 40 городов-участников.

 

Справка:

Конкурс видеороликов «Интерактивная карта России» появился в 2013 году. Основная идея проекта – показать многообразие и уникальность нашей страны в современном формате. Задача – собрать лучшие образы современной России, чтобы каждый город страны был представлен на сайте rus-karta.ru.

Учредитель проекта – корпоративная ассоциация «Газпром на Кубани» – некоммерческое партнерское объединение предприятий ПАО «Газпром», работающих в Краснодарском крае. Также среди партнеров проекта – Международный фестиваль фотографии PhotoVisa и средства массовой информации.

Конкурс вошел в число финалистов национальной премии «Хрустальный компас» в номинации «Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия».

 

Time-lapse – это подборка фотографических кадров, которые проигрываются друг за другом со скоростью 24 кадра в секунду. Общий принцип состоит в том, что за одну минуту можно показать четырехчасовой восход солнца, жизнь города, изменения в природе.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ