Рубрика Общество

Стартовал Межрегиональный молодежный туристский форум «Город N – перезагрузка»


Стартовал Межрегиональный молодежный туристский форум  «Город N – перезагрузка» 05:25, 13 октября 2016   ГУ ЯО "ЯОМИЦ"

10 октября в Ярославской области стартовал Межрегиональный молодежный туристский форум «Город N – Перезагрузка»-2016. Его участниками стали студенты и молодые специалисты из разных регионов России. 14 октября итогом работы Форума станет защита проектов участников, включенная в программу VI Международного  туристического форума «Visit Russia».

«Ежегодный Форум «Город N – Перезагрузка» – это площадка для совместнои? творческой работы молодежи и экспертов в сфере туризма, а также представителеи? бизнеса и власти. В 2017 году мы отмечаем 50-летний юбилей туристического маршрута «Золотое кольцо России», а значит, самое время подумать над тем как сделать его более современным и интересным для молодежи», - отметил Максим Цветков, руководитель агентства по делам молодежи Ярославской области.  

Участники Форума разрабатывают проекты инновационных туристических программ и стратегий продвижения городов «Золотого кольца России». Для этого командам необходимо провести полевые исследования в Переславле-Залесском, Ростове Великом, Ярославле, Угличе, Иваново и Костроме, а затем предложить креативные идеи по «перезагрузке» города и созданию оригинальных туристических продуктов, способных заинтересовать молодых путешественников. В программе Форума – лекции и стратегические сессии от ведущих специалистов индустрии туризма, маркетинга и PR, мастер-классы в формате «Open Space», тренинги профессионального роста и дискуссии по самым актуальным проблемам развития молодежного туризма.

Организаторами Межрегионального молодежного туристского форума «Город N – Перезагрузка» выступают Агентство по делам молодежи и Агентство по туризму Ярославской области, ЯрГУ им. П.Г. Демидова при участии АНО «Центр молодежного туризма». 14 октября итогом работы Форума станет защита проектов участников, включенная в программу VI Международного  туристического форума «Visit Russia». 

Сайт форума

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ