Рубрика Наука

Стали известные предварительные результаты ЕГЭ по физике, географии, литературе и обществознанию


Стали известные предварительные результаты ЕГЭ по физике, географии, литературе и обществознанию 11:00, 25 июня 2012

Рособрнадзор установил минимальное количество баллов по этим предметам.

Уже завтра, 25 июня, в ярославских школах начнется оглашение результатов ЕГЭ по физике, географии, литературе и обществознанию. В настоящее время проверены 100% работ, установлены и минимальные пороги по каждому предмету.

Так, по обществознанию необходимо набрать 39 баллов, по физике – 36, по географии – 37, по литературе – 32.  В этом случае ЕГЭ будет считаться сданным. Все эти предметы не влияют на получение аттестата, но могут пригодиться выпускникам при поступлении в вузы. Кто не преодолеет минимального порога, пересдать экзамен теперь сможет только в следующем году.

Пока известны предварительные итоги по стране. ЕГЭ по обществознанию в этом году сдавали 405 тысяч человек, по физике – 173 тысячи, по географии – 23 тысячи, по литературе – 41 тысяча. Больше всего двоек по физике, минимальный порог не преодолели 12% сдававших. С географией не смогли справиться 8%, с обществознанием – 6%, с литературой -4,8%.

Неплохие результаты по стобалльникам. Так, литературу на 100 баллов написали аж 324 выпускника, обществознание – 80 человек,  географию – 64, физику -41. Сколько ярославцев получили по 100 баллов, станет известно после поступления в регион окончательных результатов экзаменов.

Кроме того, комиссия по шкалированию Рособрнадзора приняла решение перепроверить некоторые работы в регионах, вызывающие сомнения. В частности, по обществознанию еще раз проверят все работы из республик Калмыкия и Ингушетия. Местные выпускники показали просто выдающиеся знания этого предмета. Выборочно перепроверят работы с высокими результатами по физике в Москве. А вот результаты по литературе вызвали сомнения только в республике Калмыкия. К другим регионам претензий нет.

Источник: Комсомольская Правда




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ