Рубрика Наука

Спасатели продолжают знакомить юных ярославцев с правилами безопасности на воде


Спасатели продолжают знакомить юных ярославцев с правилами безопасности на воде 10:27, 21 июля 2014   Фото с сайта мэрии Ярославля

Продолжается месячник безопасности на водных объектах. Специалисты МКУ «Центр гражданской защиты» города Ярославля кроме прочей работы по предупреждению несчастных случаев на воде проводят традиционные беседы с детьми в пришкольных и загородных оздоровительных лагерях о мерах безопасности во время отдыха у воды.

Спасатели рассказывают о правилах безопасного поведения на водоемах, о способах спасения утопающих и т.д. А чтобы беседа не ограничивалась сухой «теорией», и была более интересной и наглядной, спасатели демонстрируют специальное спасательное снаряжение, применяемое непосредственно при спасении утопающих. Дети с интересом слушают - как и в каких случаях применяется снаряжение и какие подручные средства можно использовать для спасения, если специальных средств спасения рядом не оказалось. А возможность потрогать, надеть на себя специальное снаряжение или попробовать бросить спасательный круг приводит детей в настоящий восторг!
Месячник безопасности на водных объектах продлится до конца июля, будут продолжаться и беседы спасателей с детьми.
Уважаемые взрослые, не забывайте следить за детьми во время отдыха на водоеме! Помните о том, что отдых у воды должен быть безопасным!

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ