Рубрика Общество

Создан новый городской проект «ЯрКарта»: как получить скидки


Создан новый городской проект «ЯрКарта»: как получить скидки 10:23, 17 августа 2017

?Новый социальный проект «ЯрКарта» заключается в выпуске общегородской дисконтной карты, которая дает ее обладателям право на скидки  при оплате продуктов питания, лекарств  и услуг.

Уникальность проекта в том, что он  реализуется  на внебюджетные средства предприятий малого и среднего бизнеса, которые выступают партнерами проекта. Участники программы стали магазины, аптеки и предприятия сферы услуг,  которые  взяли на себя расходы, связанные с внедрением «ЯрКарты».

Инициатива реализации проекта принадлежит мэрии города Ярославля.

«ЯрКарта» будет доступна всем жителям Ярославля, которым назначена пенсия по старости или по инвалидности, многодетным семьям и ветеранам боевых действий.  Уже со следующей недели ярославцы смогут обнаружить в своих почтовых ящиках карту с сопроводительным  письмом, в котором будут разъяснены правила ее использования.  В каждом магазине-участнике проекта установят специальные стенды с информацией о товарах, на которые распространяется скидка. При оплате покупок на кассе  нужно будет предъявить кассиру вашу «ЯрКарту» и документ, подтверждающий право на получение скидки, – например, пенсионное удостоверение или удостоверение многодетной семьи.

- Все мы - одна большая семья, живущая в одном доме, имя которому - Ярославль.  В этой семье, как и в любой другой есть те, кто по причине преклонного возраста или жизненных обстоятельств нуждается в нашей помощи. С другой стороны, ярославцы всегда отличались взаимовыручкой, готовностью протянуть руку помощи своим землякам. Это значит, что помимо заботы мэрии и социальных служб города, нам не стоит оказываться от участия бизнес-сообщества и всех неравнодушных жителей. У многих предприятий торговли и сферы услуг есть возможность предоставлять скидки, и они готовы делиться своей прибылью с теми, кому это действительно необходимо. Задумывая этот проект, мы хотели дать возможность предпринимателям реализовать свои социальные программы под патронажем мэрии, и тем самым поддержать наших пенсионеров, ветеранов, инвалидов и многодетные семьи, – прокомментировал проект мэр города Владимир Слепцов.

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ