Рубрика Общество

Сотрудники МЧС Ярославской области помогают восстановить храм


Сотрудники МЧС Ярославской области помогают восстановить храм 12:11, 19 октября 2012

Сотрудники Главного управления МЧС России по Ярославской области приняли участие в процессе восстановления Храма Святителя Петра, митрополита Московского.

Главное управление МЧС России по Ярославской области оказывает помощь в процессе восстановления Храма Святителя Петра, митрополита Московского и придания ему первоначального вида.

Региональное МЧС считает своим долгом оказать поддержку в восстановлении памяти, которую хранят разрушенные стены храма, и призывает всех неравнодушных оказать любую помощь. Ведь не каждый день выпадает возможность помочь ближнему и совершить доброе дело. Сейчас такой шанс есть у каждого!

Каменный храм – духовный памятник истории и культуры 17 века – был построен в 1657 году на средства благочестивого торгового человека Ефрема Лифантьева.

Первый губернатор г. Ярославля – Алексей Мельгунов – был почетным прихожанином этого храма с 1778 года. В Первую Мировую войну при храме был создан попечительский совет, помогающий вдовам погибших воинов и оставшихся без кормильца. В 1928 году совершилась трагедия – храм разорили, передав мельзаводу.

Этот храм является мемориалом, так как с этого места наши горожане пошли на Великую Отечественную Войну и многие из них погибли героями.

За справкой Вы можете обращаться к настоятелю Храма Святителя Петра, митрополита Московского иерею Сергию Базанову по телефону 8 (960) 530-94-19.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ