Рубрика Общество

Сотрудники МЧС расскажут и покажут детям свою работу


Сотрудники МЧС расскажут и покажут детям свою работу 04:36, 1 сентября 2015

Главное управление МЧС России по Ярославской области приглашает принять участие в уникальной акции «Мы первыми приходим на помощь». Ждем вас 3 сентября 2015 года с 11:00 до 14:00 часов на территории концертно-зрелищного центра «Миллениум».

Представители силовых структур, филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго», ОАО «Газпром газораспределение Ярославль», а также СЖД филиала ОАО «РЖД» расскажут о безопасном поведении на доступном для детей языке.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Ярославской области напомнят правила пожарной безопасности, проведут для ребят пожарную эстафету и конкурсы. Объяснят правила поведения на воде. Каждый в этот день сможет научиться пользоваться первичными средствами пожаротушения и противогазом, оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему, а, кроме того, повторит правила электробезопасности и безопасности на железной дороге.

Беседу о влиянии наркотиков на организм человека, административной и уголовной ответственности за деяния в сфере незаконного оборота наркотиков проведут сотрудники Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Ярославской области. Продемонстрируют оружие и спецсредства, проведут показательные выступления кинологической группы отдела специального назначения Управления (общий курс дрессировки, послушание, поиск наркотических средств).

Все участники акции расскажут о своей работе и научат ребят вести себя в экстремальной ситуации. Конкурсы, викторины, эстафеты и море позитивных эмоций гарантированы!

Приглашаем представителей СМИ принять участие в освещении данного мероприятия!

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ