Рубрика Происшествия

Сотрудниками ярославского наркоконтроля обезврежен участник межэтнической наркогруппировки


Сотрудниками ярославского наркоконтроля обезврежен участник межэтнической наркогруппировки 05:50, 25 ноября 2015   ФСКН России по Ярославской области

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в отношении группы лиц, причастной к поставкам крупных партий героина на территорию Ярославской области, наркополицейскими задержан подозреваемый в сбыте наркотиков.

В ходе личного досмотра у него обнаружен и изъят героин, расфасованный в удобные для сбыта упаковки. Общая масса изъятого наркотика – около 170 граммов. Фигурант пояснил, что приобрел героин у лица таджикской национальности и планировал сбыть наркотики бесконтактным способом.

Задержанному 42 года, он неоднократно судим, в том числе за наркопреступления. В настоящее время устанавливается преступные связи задержанного и круг лиц, причастных к совершению преступлений. Фигурант находится под стражей.

Языком цифр. За 10 месяцев текущего года ярославскими наркополицейскими из незаконного оборота изъято почти 15,7 кг героина. Для сравнения – за аналогичный период прошлого года изъято 13,7 кг героина.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ