Рубрика Происшествия

Сотрудник следственного комитета Ярославля, сбивший пешехода, приговорен к 3 годам тюрьмы


Сотрудник следственного комитета Ярославля, сбивший пешехода, приговорен к 3 годам тюрьмы 14:37, 5 июня 2013

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области доказательства признаны достаточными для вынесения судом приговора бывшему сотруднику следственного управления Сергею Родионову.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2012 года вечером Родионов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем ВАЗ-21101, передвигался с превышением скорости по федеральной трассе «Холмогоры» в сторону города Ростова. Не обеспечив необходимую дистанцию до движущегося впереди него в попутном направлении автомобиля ВАЗ-21093 под управлением 56-летнего жителя области и не предприняв своевременных мер к торможению, он произвел столкновение с указанным автотранспортным средством. От полученных травм водитель автомашины ВАЗ-21093 скончался.

Приговором суда Родионову назначено наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ