Рубрика Спорт

Сотни воспитанников футбольных школ смогли первыми увидеть Кубок FIFA в Ярославле


Сотни воспитанников футбольных школ смогли первыми увидеть Кубок FIFA в Ярославле 12:49, 13 октября 2017

Впервые в истории компания Coca-Cola привезла в Ярославль Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA. Это произошло в рамках Тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFATM, эксклюзивным организатором которого является компания Coca-Cola. Уникальное событие создало в Ярославской области праздничную атмосферу ожидания главного футбольного первенства и позволило региону оказаться в центре внимания всего международного футбольного сообщества. Одними из первых сфотографироваться с легендарным трофеем смогли юные воспитанники футбольно-спортивных школ Ярославской области. В общей сложности Официальный Кубок провел в Ярославле 2 дня. Следующей точкой в его путешествии по территории России станет Калининград.

Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA (далее – Официальный Кубок) провел в Ярославле 2 дня в рамках своего самого длительного путешествия по стране-хозяйке Чемпионата мира по футболу FIFATM за всю историю проекта. За время пребывания в Ярославле увидеть и сделать фотографию с легендарным трофеем смогли более 8 000 человек.

11 октября в городе состоялась торжественная церемония приветствия Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA при участии губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова, представителя FIFA Лукаса Рахов, директора Проекта Системы Coca-Cola в России по подготовке к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018TM Микаэля Вине и Посла Чемпионата мира по футболу FIFA 2018TM по городу-организатору Нижнему Новгороду Дмитрия Булыкина.

Затем, с 11 по 12 октября, все желающие могли увидеть Официальный Кубок в специальном шатре, расположенном в торговом центре «Аура», и сделать памятную фотографию. Всего Официальный Кубок смогли увидеть собственными глазами 8 000 жителей Ярославля.

Система Coca-Cola в России вместе с FIFA, Оргкомитетом «Россия-2018» и Министерством спорта РФ с помощью Тура Официального Кубка привлекают внимание к важности развития юношеского футбола в России и поддержке успехов начинающих игроков. Целью Тура Официального Кубка также является привлечение внимания к идее доступности спорта, в частности футбола, для всех, независимо от пола, физических и интеллектуальных возможностей. Поэтому в маршрут путешествия Официального Кубка входят детские дома, спортивные школы, гимназии и другие социально значимые объекты.

«Сегодня в Ярославле праздник футбола, праздник приближающегося события, которое ровно через 8 месяцев стартует в московских «Лужниках» – Чемпионат мира по футболу FIFA, – отметил Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области. – Ярославль не вошел в число городов, в которых пройдут матчи мирового первенства, но у нас есть все шансы стать современной тренировочной базой для звездных команд. Для нас дело чести достойно принять спортсменов».

«Coca-Cola поддерживает футбол на протяжении уже многих лет. Мы убеждены, что Чемпионат мира по футболу FIFA объединяет людей во всем мире, вдохновляет их и дарит незабываемые эмоции и впечатления. Для нас было очень важно привезти Официальный Кубок даже в те города, которые не будут принимать матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, в Ярославль в частности. Именно поэтому Система Coca-Cola в России вместе с партнерами разработала самый длительный маршрут по стране-хозяйке мирового первенства, – прокомментировал Микаэль Вине, Директор Проекта Системы Coca-Cola в России по подготовке к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018TM. – Прошло чуть больше месяца со дня начала этого масштабного путешествия, а знаменитый трофей уже посетил 7 городов, о Туре Официального Кубка узнали миллионы россиян, и десятки тысяч россиян смогли своими глазами увидеть легендарный трофей и почувствовать приближение мирового футбольного первенства».

Официальная церемония старта Тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA™ с Coca- Cola состоялась 9 сентября 2017 года на «Стадионе Лужники» в Москве с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина, Президента FIFA Джанни Инфантино и Президента компании Coca-Cola в Центральной и Восточной Европе Никоса Кометтиса. После этого легендарный трофей отправился в путешествие, которое станет самым длинным национальным туром в истории этого проекта. За 123 дня он преодолеет более 27 000 км и сменит 11 часовых поясов. Официальный Кубок проедет по территории, на которой живут более 40 миллионов человек, а это значит, что возможность его увидеть будет у каждого третьего россиянина.

В 2017 году, помимо Красноярска, Омска, Челябинска, Уфы, Перми, Пензы, Саранска и Ярославля Официальный Кубок посетит еще 8 городов: Калининград, Тулу, Курск, Воронеж, Саратов, Волгоград, Краснодар и Сочи. Затем в период с января по апрель 2018 года Официальный Кубок отправится в международное путешествие и вернется в Россию в мае 2018 года, чтобы побывать во Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Москве.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ