Рубрика Свободное время

Состоялось награждение победителей конкурса «Ярославль в цвету»


Состоялось награждение победителей конкурса «Ярославль в цвету» 03:49, 10 ноября 2015   Фото с сайта мэрии Ярославля

9 ноября в Театре юного зрителя состоялось награждение победителей конкурса «Ярославль в цвету». Конкурс «Ярославль в цвету» впервые состоялся в нашем городе в 2001 году. Сегодня это - крупнейшее по размаху общественное событие, объединившее не только цветоводов-любителей, но и представителей общественности, бизнеса, детские и школьные организации, студентов города. Каждый участник конкурса считает за честь участвовать в таком мероприятии и сделать свой дом, улицу, город еще прекраснее.

В этом году комплексное благоустройство территорий ярославских предприятий вышло на профессиональный уровень. Крупномасштабный проект «Цветы Победы в Ярославле» у часовни Александра Невского был посвящен главному события 2015 года – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Первое место в номинации «Индивидуальные участники» заняли жители дома №62 корп.4 по улице Колышкина, в номинации «Частный сектор» победили жители дома №3 по улице Сторожевая, в номинации «ТСЖ» лучшим стало ТСЖ «У пруда», в номинации «Предприятия и организации» выиграли сотрудники филиала ОАО «СО ЕЭС» Ярославское РДУ и филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго», в номинации «Некоммерческие и бюджетные организации» победили сотрудники и воспитанники НОУ детский сад №12, МОУ СОШ №47, МДОУ СОШ №6, а также работники суда Дзержинского района, в номинации «Цветочная поляна Ярославля» победили сотрудники и учащиеся МОУ СОШ № 40.
В торжественной обстановке на сцене Театра юного зрителя победителей наградил исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин.
«Этот конкурс объединяет всех ярославцев в одной единой цели сделать наш город красивым и ухоженным. Если каждый из нас облагородит территорию рядом с домом, посадит хотя бы один цветок, то уже получится целая композиция. Хочу поблагодарить ярославцев за активное участие и творческий подход», - произнес в своей речи исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин.



Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ