Рубрика Наука

Состоялась интеллектуальная игра по избирательному праву "Голосуй или проиграешь!"


Состоялась интеллектуальная игра по избирательному праву  "Голосуй или проиграешь!" 03:16, 30 апреля 2015

На протяжении нескольких месяцев для студентов высших учебных заведений города Ярославля состоялся цикл игр по избирательному праву "Голосуй или проиграешь!".

Игру подготовили и провели специалисты Муниципального учреждения социального обслуживания подростков и молодежи "Ярославский городской молодежный центр" при организационной поддержке Избирательной комиссии Ярославской области, Молодежной избирательной комиссии города Ярославля и территориальных избирательных комиссий районов города Ярославля.

В интеллектуальном турнире приняли участие команды из Ярославского филиала Московской финансово-юридической академии и Ярославской сельскохозяйственной академии.

28 апреля 2015 года последними по календарному плану, но не по знаниям избирательного законодательства России, приняли эстафету в Ярославском государственном университете им. П.Г. Демидова. Студенты с юридического, экономического факультетов и факультета социально-политических наук показали свои отличные знания. Но от них не отставали участники из Ярославского филиала Московского государственного университета экономики, статистики и информатики, команда которых так же была представлена на игре.

Интеллектуальная игра состояла из трех раундов: "Держи пари", "Своя игра" и "Полигон". Организаторы игры подготовили самые интересные вопросы и постарались сделать каждый раунд запоминающимся для участников.

В ходе проведения игры молодые люди смогли понять важность умения пользоваться избирательным правом, расширить свои знания о истории возникновения избирательного законодательства России, познакомится с формулой современных выборов.

Главной задачей интеллектуальной игры "Голосуй или проиграешь!" является формирование активной гражданской позиции и повышение уровня правовой компетенции.

Все команды получили заряд хорошего настроения, узнали много новой и полезной информации для себя, а так же получили памятные сувениры.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ