Рубрика Общество

Состоялась 4-я комиссия по признанию иностранных граждан носителями русского языка


Состоялась 4-я комиссия по признанию иностранных граждан носителями русского языка 10:35, 29 мая 2015

28 мая состоялось очередное, 4-е в 2015 году заседание комиссии при УФМС России по Ярославской области по признанию иностранных граждан носителями русского языка.

В рамках этого заседания комиссии собеседование проходили 11 человек: 4 гражданина Украины, 3 гражданина Армении, по одному гражданину Литвы, Молдавии и Таджикистана, а также один человек, являющийся лицом без гражданства.

В результате все 11 человек смогли доказать свое знание и были признаны носителями русского языка.

Напомним, что для успешного прохождения собеседования необходимо отлично владеть русским языком и повседневно использовать его в семейно-бытовой и социокультурной сферах, а также подтвердить постоянное проживание в настоящее время или в прошлом на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах государственной границы Российской Федерации, свое или своих родственников по прямой восходящей линии (родители, бабушки, дедушки).

Обращаем внимание иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих пройти собеседование на комиссии по признанию носителями русского языка, что в связи с начинающимся периодом отпусков следующее заседание комиссии будет проведено в конце лета.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ