Рубрика Происшествия

Сорок туристов, попавших в чрезвычайную ситуацию, получили помощь в Ярославле


Сорок туристов, попавших в чрезвычайную ситуацию, получили помощь в Ярославле 10:50, 9 января 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

7 января в двадцати трех километрах от Ярославля (в районе поворота в сторону Гаврилов-Яма) из-за сильного мороза автобус, который направлялся в Москву, вышел из строя. Пассажиры транспортного средства сразу обратились в МЧС и в мэрию города.

- Мы не могли остаться в стороне. Отреагировали максимально оперативно, организовали автобус из городского автопарка, и меньше чем через час началась эвакуация людей, – рассказал заместитель мэра - директор департамента городского хозяйства Михаил Кузнецов.

Мэрией Ярославля было принято решение временно разместить туристов в ДК "Нефтяник". Во дворце культуры гости города смогли отдохнуть и согреться горячим чаем. Параллельно с оказанием помощи решался вопрос о дальнейшей транспортировке людей. 

- Нас сорок человек, мы все из разных городов. У многих самолеты и поезда из Москвы сегодня ночью. Ярославцы нас спасли! Отогрели и домой отправили! Спасибо большое! - рассказала пассажир Галина Надеждина. 

В 22.00 туристы с благодарностью и наилучшими пожеланиями ярославцам сели в другой автобус и продолжили свой путь.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ