Рубрика Свободное время

Солист "Modern Talking" Томас Андерсон сегодня встретится с ярославскими детьми


Солист "Modern Talking" Томас Андерсон сегодня встретится с ярославскими детьми 10:02, 23 октября 2012

Сегодня, 23 октября в Ярославском цирке пройдет уникальная акция: ребята из детского дома смогут пообщаться с солистом легендарного дуэта Modern Talking. Перед своим концертом в Ярославле Томас Андерс согласился встретиться с детьми, ответить на вопросы и даже спеть вместе с ними свои песни.

Это стало возможным благодаря проекту «Цирк-территория счастья», который уже несколько месяцев реализуется в Ярославле. За это время цирк стал «вторым домом» для сотен детей и подростков. Среди них – инвалиды, воспитанники детских домов, наркозависимые: все те, кому плохо, кому необходима помощь и поддержка, внимание, общение и любовь.

- В прессе уже довольно много рассказывали о нашем проекте – говорит директор Ярославского цирка Наталья Шульга. – Одно из последних значимых событий – открытие в помещении цирка интегративно-реаблитационных мастерских для детей с проблемами ментального развития. Теперь эти ребята регулярно занимаются с педагогами-волонтерами, учатся своим руками делать различные поделки. Но самое главное – они не сидят в четырех стенах, а общаются друг с другом, с нами, взрослыми. Это очень важно.
Для подопечных Ярославского цирка проводятся мастер-классы, уроки на манеже и много других мероприятий, что позволяет детям, страдающим такими видами расстройств, как синдром Дауна, аутизм, слабоумие, ДЦП и прочими недугами, чувствовать себя социально адаптированными и поистине счастливыми.
И вот, когда стало известно, что в Ярославском цирке с концертом выступит легендарный Томас Андерс, организаторам проекта пришла в голову идея – предложить звезде встретиться с воспитанниками одного из ярославских детских домов.
- Для них это был бы настоящий праздник, - говорит Наталья Шульга. - Мы обратились к представителям Томаса Андерса, и он очень благосклонно отнесся к нашему предложению, согласившись встретиться и пообщаться с ребятами.
В свободной обстановке дети смогут задать Томасу Андерсу свои вопросы, взять автографы, сфотографироваться со звездой. Но настоящим «гвоздем программы» обещает быть дуэт Томаса Андерса и девушки из Ярославля.
У 22-летней Кати очень тяжелая судьба. Несмотря на свой молодой возраст, она – наркоманка с восьмилетним стажем, ВИЧ-инфицированная. Как живется людям с таким диагнозом в нашем обществе, объяснять, наверное, не надо. И тем не менее, девушка не сломалась. Она смогла расстаться с наркотиками и сейчас помогает сделать это и своим сверстникам в рамках проекта «Цирк – территория счастья».
- Мы взяли Катю под свою опеку, помогли с трудоустройством, - говорит Наталья Шульга. – Девушка очень любит петь, и поэтому, когда стало понятно, что встреча с Томасом Андерсом состоится, мы подумали: почему бы Кате не спеть с ним дуэтом.
Сейчас Катя разучивает песни из репертуара легендарного дуэта Modern Talking и с нетерпением ждет встречи с Томасом Андерсом.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ