Рубрика Общество

Собирать мусор в Ярославле будет новая уборочная машина


Собирать мусор в Ярославле будет новая уборочная машина 12:15, 27 сентября 2012

Новая модель мусоросборочной машины проходит предварительную проверку в Ярославле.

В Ярославле планируется очередное обновление парка специализированной мусоросборочной техники. Мусоросборочная машина нового типа в течение нескольких недель проходит проверочный тест-драйв на вывозе отходов. Этот универсальный мусоровоз, более современный и более мощный, может работать с контейнерами любого объема и формы. Увеличенный объем кузова позволяет машине забирать намного большее количество контейнеров. При этом благодаря усовершенствованной конструкции она более маневренна по сравнению с обычными мусоровозами, что имеет огромное значение для работы во дворах, на местных проездах и в частном секторе.

Проверка показала высокую экономичность и функциональность новой техники. Модернизированная модель мусоровоза стоит дороже, но экономический эффект от ее использования несравненно выше – за два рейса машина вывозит объем твердых бытовых отходов, для вывоза которого стандартному мусоровозу нужно 26 рейсов. Таким образом, затраты городского бюджета в случае ее приобретения (а машина стоит 8 млн. руб.) будут вполне оправданны В настоящее время ведутся переговоры с фирмой – производителем о поставках этой техники в Ярославль.
Кроме того, планируется обновление парка контейнеров для сбора твердых бытовых отходов. Новые, более современные пластиковые контейнеры не только легче и удобнее в использовании, но также гораздо более экономичны по сравнению с оцинкованными, так как не требуют восстановительной окраски и служат дольше.
Обновление городского контейнерного хозяйства и пополнение парка мусоросборочной техники направлены на совершенствование системы сбора и вывоза ТБО, с целью более полной утилизации мусора, улучшения санитарного состояния дворовых территорий и экологическую ситуации. Реализация этих мер самым благоприятным образом скажется на состоянии дворовых территорий, на облике города и качестве жизни ярославцев.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ