Рубрика Происшествия

Снесли нелегальное кафе


Снесли нелегальное кафе 10:55, 25 мая 2012

Власти объявили войну нелегальным строениям. Сегодня на ярославской окружной дороге снос ждал нелегальную торговую точку. Суд не раз выносил решение о ликвидации здания. Владелец требования не исполнял.

В обеденное время возле шашлычной на ярославской окружной дороге много людей и машин. Они приехали совсем не покушать. Трапезный комплекс на юго-западной сносят. Оказалось любимое заведение дальнобойщиков построено без специальных согласований. Санкцию на уничтожение нелегальной столовой выдал Ярославский арбитражный суд.

Олеся Саватеева, начальник отдела судебных приставов Красноперекопского района Ярославля: «Должник у нас Шкалыев. Он самостоятельно данную конструкцию не снес. Меры принудительного исполнения к нему принимались. Взыскивался исполнительский сбор. Трижды он был оштрафован. Денежные платежи он оплачивал».

На лицах сотрудников заведения и родственников хозяина шашлычной печаль. Они поспешно выносят из помещения столовой продовольственные запасы и торговый инвентарь.

Хозяин кафе: «У меня двое детей инвалидов остались. И сколько здесь люди кормились. А они у меня убрали все. Я здесь никому не мешал. Почему именно мое кафе, я не знаю».

На все вопросы хозяина готовы ответить представители мэрии Ярославля. Решение о сносе шашлычной вынесено давно. Нынешние руководители города заострили на проблеме внимание. К сносу готовятся несколько десятков подобных заведений.

Евгений Розанов, заместитель мэра Ярославля по вопросам градостроительства: «Все объекты, они на сегодняшний день выявлены и зарегистрированы. Поэтому я владельцев вот таких вот подобных кафе хочу предупредить, чтобы не тешили себя надеждой. Есть дежурная служба мэрии. Когда вы видите, что незаконно устанавливается на территории вашего двора, дороги подобное сооружение, сообщайте пожалуйста. Оперативно будем реагировать».

Работы по ликвидации продолжатся завтра. Владелец кафе просил дать время убрать вещи из помещения. С момента получения извещения, мол, не успели. Сегодня на утилизацию забрали часть здания. Железная коробка служила подсобкой. В ближайшее время на месте шашлычной должна появиться ровная обочина.

Источник: НТМ




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ