Рубрика Наука

Служебные собаки проверят ярославские школы перед торжественной линейкой


Служебные собаки проверят ярославские школы перед торжественной линейкой 08:17, 2 сентября 2013

1 сентября на территории Ярославской области приступят к работе 1084 образовательных учреждений - из них 400 общеобразовательных школ, 438 дошкольных учреждений, 79 учреждений начального и среднего профессионального образования, 22 учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 37 - ВУЗов, других образовательных учреждений – 108.

Накануне Дня знаний сотрудниками полиции проверят школы и другие учебные заведения. В нелегкой задаче полицейским помогут служебные собаки. После обследования полицейские останутся охранять покой учеников до окончания мероприятий.
В период проведения праздничных мероприятий силы и средства ДПС УГИБДД будут сконцентрированы на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
Для охраны общественного порядка непосредственно в «День знаний» планируется задействовать около 1000 сотрудников органов внутренних дел. На улицах с наибольшей интенсивностью дорожного движения, а также вблизи школ будет организовано дежурство сотрудников ГИБДД.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ