Рубрика Происшествия

Служебная собака нашла сверток с героином в тайнике, оборудованном в автомобиле.


Служебная собака нашла сверток с героином в тайнике, оборудованном в автомобиле. 06:41, 15 мая 2015   ФСКН России по Ярославской области

Сотрудниками Управления ФСКН России была получена оперативная информация о том, что в Ярославль из Московской области направляется гражданин Таджикистана с крупной партией героина, предназначенного для сбыта.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Ярославле на Юго-Западной окружной дороге был задержан мужчина таджикской национальности. В результате личного досмотра у него в кармане брюк обнаружены и изъяты 2 свертка с героином в крупном размере. Осмотр автомобиля, на котором приехал гражданин Таджикистана, проводился с участием кинолога со служебной собакой. Овчарка, специально обученная на поиск наркотиков, обозначила наличие запрещенных веществ между двумя передними сиденьями. В тайнике, оборудованном под чехлом рычага переключения передач, наркополицейскими обнаружены и изъяты 46 свертков с героином общей массой более 230 граммов.

Фигурант приехал в Ярославль за рулем автомобиля, принадлежащего жительнице г. Москва. При себе у него было только водительское удостоверение. Национальный паспорт, миграционная карта и разрешение на работу отсутствовали.

Следственным отделом Управления ФСКН России по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ