Рубрика Происшествия

Следственный комитет Ярославской области приносит свои извинения


Следственный комитет Ярославской области приносит свои извинения 12:44, 8 октября 2012

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по региону, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 7 октября 2012 года вечером подозреваемый, управляя автомобилем ВАЗ-21101, передвигаясь с превышением скорости по федеральной трассе «Холмогоры» в сторону города Ростова, не обеспечил необходимую дистанцию до движущегося впереди него в попутном направлении автомобиля ВАЗ-21093 под управлением 56-летнего жителя области и не предпринял своевременных мер к торможению, в результате чего произвел столкновение с указанным автотранспортным средством. От полученных травм водитель автомашины ВАЗ-21093 скончался.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

Руководство и коллектив следственного управления приносят извинения за противоправное поведение своего сотрудника. Мы выражаем глубокие соболезнования членам семьи и близким погибшего и намереваемся в кратчайшие сроки расследовать данное уголовное дело.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ