Рубрика Спорт

SKODA Junior Ice Hockey Cup учит побеждать!


SKODA Junior Ice Hockey Cup учит побеждать! 15:52, 23 сентября 2013

Упорство, желание быть первыми и стремление к лучшим результатам – вот что может привести юниоров в большой хоккей. Чтобы стать чемпионом, нужно «болеть» спортом, причем «болеть»  им с самого детства.

Именно для таких, стремящихся только к победе, юных спортсменов марка SKODA проводит SKODA Junior Ice Hockey Cup 2013- детский турнир по хоккею с шайбой среди команд  с участниками 2001-2002 года рождения.

Соревнования делятся на два этапа. Первый, региональный, будет проходить со 2 сентября по 24 октября 2013 года. В двенадцати городах России (Уфа, Ижевск, Тольятти, Казань, Рязань, Пермь, Нижний Новгород, Воронеж, Новомосковск, Самара, Великий Новгород, Набережные Челны и Екатеринбург) ŠKODA организует для команд-участниц мастер-классы от известных российских хоккеистов. А в Ярославле, Москве и Санкт-Петербурге состоятся отборочные игры, победители которых пройдут во второй этап соревнований. Лучшие команды в ноябре отправятся в Москву для участия в финальных матчах.

«Настоящие чемпионы начинают ковать свои медали еще в юном возрасте. Чтобы однажды взойти на самую высокую ступень пьедестала, нужно пройти долгий путь со множеством преград, трудностей и даже поражений. Оказывая поддержку детскому хоккею, марка ŠKODA в первую очередь стремится вывести маленьких спортсменов на дорогу в большой профессиональный спорт, – отмечает Любомир Найман, руководитель марки ŠKODA в России. - Ты никогда не попадешь на Олимпийские игры и крупные чемпионаты, если твои занятия хоккеем состоят только лишь из  тренировок. Настоящий спортивный азарт открывается в борьбе. И ŠKODA готова предоставить юным хоккеистам такую возможность – побороться за звание лучших в схватке с самыми сильными командами страны!»

24 сентября 2013 года в городе Ярославль на площадке ЛК Торпедо, по адресу ул. Чкалова, 20, юные хоккеисты встретятся с Борисом Михайловым. Двукратный олимпийский чемпион, серебряный призёр Олимпийских игр представит свой мастер-класс для команды победителя в  отборочных играх.

Пресс-конференция в 12:00

Начало турнира в 13:00

Мастер-класс начнется в 17:15

«Марка ŠKODA и хоккей – хорошие друзья. В прошлом году мы отметили по-настоящему уникальный юбилей: на протяжении 20 лет наша компания поддерживает Чемпионат мира  по хоккею IIHF. Такую дружбу занесли в книгу рекордов Гиннеса с пометкой «самое долгое  спонсорское сотрудничество в спорте», - продолжает Любомир Найман. - Но мы не намерены на  этом останавливаться: впереди одно из самых главных спортивных событий для нашей страны, Олимпийские зимние игры в Сочи, на которых ŠKODA выступает в качестве генерального партнера. Многие из нынешних звезд хоккея начинали свою карьеру именно на детских и  юношеских турнирах, и мы надеемся, что участники ŠKODA Junior Ice Hockey Cup тоже однажды войдут в состав сборной и будут защищать честь России на крупнейших спортивных состязаниях».

Проведение турнира ŠKODA Junior Ice Hockey Cup становится для марки доброй традицией. Количество команд, желающих принять в нем участие, увеличивается, география турнира  расширяется. А значит, подрастающее поколение будущих чемпионов нуждается в подобных мероприятиях. Сам масштаб соревнований, высокий уровень организации, достойные соперники - все это учит юных хоккеистов бороться и во что бы то ни стало побеждать!

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ