Рубрика Общество

Скелеты, обнаруженные в Переславле, пролежали в земле 1400 лет


Скелеты, обнаруженные в Переславле, пролежали в земле 1400 лет 09:54, 27 сентября 2013

27 августа в Переславле-Залесском на территории одного из частных домовладений при производстве строительных работ были обнаружены фрагменты скелетированных человеческих останков. Из земли были извлечены фрагменты скелетов 15-ти человек.

По данному факту следственным отделом по городу Переславль-Залесский СУ СКР по Ярославской области было инициировано проведение доследственной проверки. 

В рамках проверки проведено судебно-медицинское медико-криминалистическое исследование для установления причин смерти и давности захоронения. Согласно заключению, давность захоронения людей составляет примерно 1 400 лет.

При исследовании не обнаружено наличие переломов и болезненных изменений, что позволило сделать вывод о нетравматическом характере смерти людей. Достоверно установить причину смерти, в связи со скелетизацией трупов, не представилось возможным.

На костях скелетов людей имеются посмертные механические повреждения, которые возникли как от давления грунта в месте захоронения, так и в процессе раскопок и извлечения их из грунта.

Следствием выполнены все необходимые проверочные мероприятия, по результатам которых будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Источник: ЯрНовости




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ