Рубрика Политика

Скандал вокруг увольнения директора института развития образования набирает обороты


Скандал вокруг увольнения директора института развития образования набирает обороты 08:30, 20 марта 2014

В Ярославле разгорается скандал вокруг увольнения ректора Института развития образования Елены Степановой. Обращения  на имя губернатора, но с разными  взглядами на ситуацию, отправили и сотрудники института, и профсоюзы, и учительское сообщество.

Последние крайне обеспокоены, на их взгляд, неадекватной реакцией  институтских работников. "Трудно назвать цивилизованными действия сотрудников , блокировавших выход директора департамента образования", - пишут педагоги и считают, что возникший конфликт должен быть разрешен в соответствии с нормами морали и закона.

А вот большинство  сотрудников института развития образования считают увольнение  своего начальства - необоснованным и глубоко ошибочным решением  Департамента образования области. Коллеги уверены, что ректор Елена Степанова является, как теперь принято выражаться, эффективным менеджером, создавшим сплоченную команду. Позиция  областного комитета профсоюза работников также изложена главе региона. По их мнению, недостаток информации порождает в профессиональном сообществе слухи о финансово-хозяйственных нарушениях в стенах института.

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ