Рубрика Происшествия

Сильный снегопад стал причиной аварии


Сильный снегопад стал причиной аварии 09:00, 19 марта 2014

Сильный снегопад стал причиной дорожно-транспортного происшествия. В Переславле утром водитель иномарки, не справившись с управлением, вылетел в кювет.

Неожиданно вернувшаяся в центральную Россию зима добавила работы сотрудникам автоинспекции. Очередная серьезная авария случилась на 17 километре Переславской окружной автодороги. Снегопад привел к тому, что иномарка, ехавшая по трассе, неожиданно оказалось в кювете. Картину происшествия восстанавливают в дорожно-постовой службе

Александр Силин, инспектор ДПС: «Водитель, управляя автомашиной «Рено Символ», не справившись с управлением, произвел съезд по ходу своего движения, с последующим наездом на земляной отвал».

Земляная насыпь со знаком приоритета выполнила роль трамплина. В одно мгновение иномарка оказалась в кювете. По словам водителя, скоростной режим он не нарушал. Стоило «Рено» одним колесом выехать на обочину, как автомобиль начало заносить набок. В результате съезда иномарка получила значительные технические повреждения, водителя спасли сработавшие подушки безопасности. Пассажир с травмами госпитализирован в Переславскую центральную районную больницу.

Александр Зайцев, врач травматолог Переславской ЦРБ: «В Переславскую ЦРБ обратился пострадавший после ДТП. В средней степени тяжести. У него была скелетная травма и черепно-мозговая травма. Пострадавшему оказана соответствующая помощь».

Автомобиль с места аварии эвакуирован. Водитель «Рено» после осмотра врачей от госпитализации отказался.

Источник: Первый Ярославский телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ