Рубрика Происшествия

Сильный пожар уничтожил три жилых дома в Некрасовском районе


Сильный пожар уничтожил три жилых дома в Некрасовском районе 10:27, 17 октября 2013

От жилых домов остались лишь головешки. Сильный пожар вчера произошел в некрасовском районе. Есть жертвы. В деревню Рыбницы, на место ЧП выехали шесть пожарных расчётов, машина скорой помощи и оперативно-следственная группа.

Евгений Смирнов: Погоди немножко, сердце прихватило - только сейчас грузил. Вот теперь могилу надо копать».

Петру Викторовичу нелегко говорить о произошедшем. В ночном пожаре погиб его друг. Он был в доме, который загорелся первым. Ветром пламя перекинулось и на соседнее здание. Огнеборцам пришлось не только бороться с возгоранием, но и останавливать эту цепную реакцию.

Виктор Ошарин: "Задача была уже отстоять соседние дома. Загорался забор уже, сарайка, так что задача была уже отстоять соседние дома".

Тамара Щенникова: «Поливали все у меня и крышу с той стороны, а потом машина подъехала, стали отстаивать - здесь-то уже догорало».

Всего в ночном пожаре дотла сгорело три дома. Но в случае с последним ветер явно не причем.В этом происшествии настораживает тот факт, что если эти два дома расположены близко друг к другу, метрах в 15, то третий сгоревший находится на другом конце улицы - это метров триста отсюда. Пожарных это тоже насторожило - в случайное совпадение они не верят. Да и в селе этом такое ЧП не первый раз.

Сергей Зубрицкий: «Есть версия, что поджег, могла совершить одна из жительниц. Одна из жительниц, чей дом сгорел, потому что несколько лет назад эту же жительницу подозревали в поджоге соседних домов».

Речь идет о пожилой женщине. Ее дом загорелся вторым. Местные рассказывают, она давно не ладила с погорелицей с другого конца улицы. И даже, говорят, угрожала. И это не самая страшная история.

Татьяна Левшинская: «Встретила она эту бабушку на остановке и спросила, что ты Нина такая сердитая. Та ответила - скоро узнаешь. Первый раз подожгла - потушили, второй и третий, уже с крыльца. Она убивает мужа своего, в этот день после пожара она убила своего мужа. Топором кокнула, установлено все. Ее сажают в дурку».

Спустя время женщина вновь вернулась домой. А сейчас, после происшествия исчезла. На улице оказались и хозяева третьего сгоревшего дома.

«Все сгорело, а теперь не знаем куда жить определиться. В один дом пустили переночевать, а потом не знаю куда. Родных нет, не знаю, куда потом идти», - сетует пострадавшая Зинаида Ивина.

Итоги пожара - один погибший, одна пропавшая и двое - без крыши над головой. Им, к слову, администрация района обещала помочь. Правоохранителям предстоит разобраться в этой жаркой истории.

Источник: ГТРК Ярославия




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ