Рубрика Свободное время

Школьница из Ярославля сделала лучшую в России поделку


Школьница из Ярославля сделала лучшую в России поделку 11:55, 3 ноября 2016

МТС объявляет победителей второго сезона творческого благотворительного проекта «Поколение М». Первое место в конкурсе «Самоделкины» заняла юная жительница Ярославля Тоня Будаева с работой «Теремок». В качестве приза юная мастерица поедет на индивидуальную стажировку в Санкт-Петербург в одну из крупнейших творческих студий в стране HandMadeMania.

В своей поделке девочка соединила разные творческие направления и материалы. К примеру  дом сделан из цветочной корзины и бечевки, лягушка, лисица и другие животные – пластилиновые, а забор из столовой салфетки. Первое место юной рукодельнице присудили ведущие мастера творческой студии HandMadeMania Динара Хашимова, Полина Ракова, Светлана Лукина и другие.

«Эту работу Тоня делала в детский садик на  праздник русской сказки. А потом мы с ней узнали о  проекте  «Поколение М» и решили поделиться творческом на виртуальной странице конкурса. И для нас стало полной неожиданностью новость о победе!»- рассказала мама Тони Елена Будаева.

«Творчество украшает наш мир, а проект «Поколение М» позволяет ребятам не только рассказать о своем увлечении на всю страну, но и дает им возможность помочь сверстникам справиться с тяжелой болезнью. Ведь каждая работа, загруженная на  сайт, «лайк», репост – пополнение виртуальной копилки добра, которая в конце года переводится компанией МТС в реальные деньги, и направляется на лечение детей. Рядом с благотворительной задачей, плечом к плечу, идет задача развития  детского творчества и проект «Поколение М» позволяет каждому ребенку, в независимости от его места проживания и социального статуса, поделиться своим творчеством, и получить признание ведущих мэтров в сфере творчества и искусства», — рассказал  директор компании МТС в Ярославской области Алексей Сальва.

В творческом сезоне, который продолжался с февраля по сентябрь 2016 года, участвовали дети со всей России. Они представляли свои работы в 15 онлайн-конкурсах по разным направлениям искусства: театр, вокал, музыкальное творчество, хореография, фоторепортаж, анимация, художественное и документальное кино. В результате определились победители сезона – более 50 талантливых ребят из разных уголков России.

Регионами-лидерами творческого сезона по количеству загруженных работ стали Новосибирская и Тульская области, Краснодарский край, Москва, Санкт-Петербург, Челябинская область. Наиболее активно «лайкали» работы, комментировали и делились новостями проекта юные жители Москвы, Иркутска, Тульской, Тюменской, Новосибирской областей. Каждая онлайн-активность на официальных площадках проекта — сайтегруппе «ВКонтакте»странице Instagram — переводится МТС в реальные деньги по курсу «1 действие = 1 рубль», средства направляются на лечение тяжелобольных детей. По итогам сезона творческая коллекция «Поколения М» насчитывает 20 тысяч авторских работ. Самыми популярными направлениями творчества у юных россиян стали живопись, фотография и музыка.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ