Рубрика Наука

Школьница из Пречистого спасла магазин от сгорания


Школьница из Пречистого спасла магазин от сгорания 12:36, 4 сентября 2013

Для одной из учениц школы поселка Пречистое Первомайского района торжественная линейка этого года оказалась особенно значимой.

Дело в том, что 18 августа 2013 года в поселке загорелось здание бывшего магазина «Железнодорожный». Елизавета Золотова, учащаяся 8 класса заметила пожар и, не растерявшись, позвонила в пожарную часть. Благодаря быстрой реакции школьницы пожар удалось потушить в начальной стадии. Это помогло избежать крупного материального ущерба, а также уберегло от беды соседние здания.

Начальник отделения надзорной деятельности по Первомайскому району майор Андрей Волков в торжественной обстановке поблагодарил Елизавету за сообразительность и умелые действия при обнаружении пожара, вручил грамоту от имени Главного управления и подарок.

Благодарственные письма от имени Главного управления также были вручены классному руководителю Елизаветы за работу в деле пропаганды противопожарных знаний и умений среди детей и юношества, а также ее родителям за образцовое воспитание дочери и обучение детей навыкам действий в чрезвычайных ситуациях.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ