Рубрика Спорт

"Шинник" открыл футбольный сезон победой


"Шинник" открыл футбольный сезон победой 15:01, 18 июля 2012

Ярославский «Шинник» на своем поле одержал первую победу в сезоне над новокузнецкой командой «Металлург-Кузбасс».

Несмотря на предыдущее поражение футболистов на выезде, на первый домашний матч «Шинника» ярославские болельщики шли с особым интересом. А вот у гостей из Новокузнецка поддержка была невелика.

Большую часть первого тайма команды присматривались к друг другу. И, кроме нескольких ударов по воротам «Кузбасса», опасных моментов не происходило. Но на тридцать третьей минуте матча после точного паса Скрыльникова, Евгений Ятченко с 12-ти метров поразил ворота соперника.

«Хороший контроль мяча во-первых, и реализация. Скрыльников увидел, хорошо, что увидел и мы воспользовались ошибкой противника и забили гол», - сказал полузащитник ФК "Шинник" Евгений Ятченко

В дальнейшем ярославцы решили сыграть по счёту и во втором тайме действовали от обороны. Гости, наоборот, пошли вперёд. И на 51-ой минуте, после удара Шпакова, от гола «Шинник» спас только вратарь Николай Цыган.

«А потом как будто стали держаться за этот результат. Это всегда очень рискованно. Чрезвычайно рискованно. Это сковывает, вроде в позициях стоят, а вы видели их проходят вот так. Да, Коля выручил», - сказал главный тренер ФК "Шинник" Юрий Газзаев

Под конец игры ярославцы все-таки активизировались. На 87-ой минуте матча, после подачи углового, защитники Новокузнецка замешкались у своих ворот, и Яков Зайка увеличил преимущество «Шинника».

«Все для нас могло сложиться лучшим образом, если бы не два неуверенных действия в обороне», - сказал главный тренер ФК "Металлург-Кузбасс" Владимир Федоров

В оставшиеся минуты счет матча остался неизменным. И «Шинник» одержал первую победу в сезоне. Следующая игра наших футболистов состоится 24 июля в Хабаровске с местной командой «СКА-энергия».

Источник: ГТРК Ярославия




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ