Рубрика Общество

Северная железная дорога впервые приняла участие в социальной акции «Мы первыми приходим на помощь!» в Ярославле


Северная железная дорога впервые приняла участие в социальной акции «Мы первыми приходим на помощь!» в Ярославле 01:20, 4 сентября 2015   Фото - ГУ МЧС России по Ярославской области

В рамках месячника по профилактике детского травматизма на железнодорожных объектах «Внимание – человек на пути!», который проходит с  1 сентября 2015 года,  Северная железная дорога приняла участие в социальной акции Главного управления МЧС России по Ярославской области Мы первыми приходим на помощь!».

3 сентября на тер?ритории концертно-зрелищного центра «Миллениум» была представлена самая разноо?бразная спецтехника, стоя?щая на боевом дежурстве у пожарных, полицейских, го?сударственной инспекции по маломерным судам, поисково-спасательного отряда об?ласти. Для мальчишек и дев?чонок это была возможность увидеть специализированные транспортные средства, поси?деть за рулем и сделать фо?то на память. Не меньший ин?терес у школьников вызвал и стенд ОАО «РЖД». Здесь все желающие смогли проверить свои знания пра?вил поведения на железной дороге, ответив на вопросы викторины. Каждый правиль?ный ответ был отмечен полез?ным подарком.

За несколько часов проведения социальной акции ее посетили более 300 школьников Ярославля и об?ласти. Все они ушли с меро?приятия с новыми знаниями не только в области пожарной безопасности, но и запомнили основные правила поведения людей на водных объектах и железной дороге.

Северная железная дорога напоминает: соблюдение правил нахождения на железнодорожном транспорте являет?ся залогом сохранения вашей жизни и здоровья. Железная дорога – зона повышенной опасности, здесь нужно предельное внимание.

?? Не разрешайте детям играть в непосредственной близости от железной дороги!

?? Объясните детям, как опасно залезать на вагоны: рабочее напряжение контактной сети равно 27 тысячам вольт. При приближении к проводам на расстояние меньше, чем 2 метра, может возникнуть электрическая дуга между телом человека и проводом, и человек получает электротравму, которая почти всегда приводит к смертельному исходу.

?? Переходя через пути, будьте предельно внимательны и осторожны. Помните, что машинист, заметив человека на путях, не может остановить состав мгновенно - длина тормозного пути поезда составляет более 800 метров.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ