Рубрика Спорт

Сергей Ястребов встретился с Виталием Мутко


Сергей Ястребов встретился с Виталием Мутко 13:35, 29 июня 2012

Губернатор обсудил с министром развитие спорта в Ярославле.

В рамках рабочей встречи были рассмотрены три вопроса — кандидатура Ярославля на проведение Чемпионата Мира по футболу, развитие хоккея как приоритетного для области вида спорта и общее положение дел в сфере массового спорта в Ярославской области.

— Хоккей для региона имеет особое значение — трагедия хоккейного клуба «Локомотив», которая произошла в сентябре прошлого года, до сих пор болью отзывается в сердцах земляков, — рассказал Сергей Ястребов. — На днях при участии ряда ярославских высших учебных заведений будет открыт памятник тем членам команды, которые в них учились. Но жизнь продолжается, несмотря ни на что. Для юных спортсменов из государственного училища олимпийского резерва по хоккею создаётся новый комплекс стоимостью 3,2 млрд рублей. И теперь требуется окончательное согласование оптимального размещения этого объекта на территории Ярославля.

Губернатор оценил перспективы развития массового спорта и физической культуры в регионе как весьма высокие. По его мнению, существенно способствовать этому будет ввод в строй новых сооружений, в том числе, стадиона в Ростове, открытие которого в августе приурочено к 1150-летию этого города, спортивно-культурного центра в посёлке Ивняки Ярославского района и биатлонной трассы в Дёмино, — сообщает пресс-служба министерства спорта Российской Федерации.

Источник: Родной Город




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ