Рубрика Политика

Сергей Ястребов внёс в региональную думу законопроект об изменениях в устав Ярославской области


Сергей Ястребов внёс в региональную думу законопроект об изменениях в устав Ярославской области 09:00, 6 февраля 2015

Губернатор Сергей Ястребов внес в региональную думу законопроект об изменениях в устав Ярославской области. Рассмотрение его в думе намечено на 17 февраля.

Речь идет о пересмотре сферы полномочий главы региона и председателя правительства. Губернатор будет определять стратегию, работать на имидж региона и повышение инвестиционной привлекательности, формировать поручения правительству. Деятельность председателя правительства будет сосредоточена на решении конкретных задач, касающихся обеспечения бесперебойной работы энергетики, коммунальной сферы, здравоохранения, образования и так далее. При этом правительство будет находиться под контролем губернатора. Кроме того, изменившиеся экономические условия заставили исполнительную власть провести оптимизацию расходов. Сокращено 118 должностей, на 20 процентов урезаны расходы на транспорт, на 10 процентов уменьшены траты на муниципальное управление. Такие данные глава региона привел, выступая перед журналистами.

Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области: «Эта схема позволит сосредоточиться на стратегических направлениях развития области в поисках новых источников, лоббировании интересов области в Министерстве РФ и на внешних рынках. Наша инвестиционная привлекательность позволяет нам работать с инвесторами и за пределами РФ.»

 

Руководство региона уже ведет переговоры с несколькими крупнейшими автомобилестроительными компаниями, пытаясь заинтересовать их планами о налаживании совместного производства на территории Ярославской области.

 

Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области: «Вели переговоры с Мерседесом, Мицубиси с точки зрения их присутствия на наших рынка. У нас на ЯМЗ делают двигатели, которые уже ставятся на конвейер Мерседеса, а точнее, Группы ГАЗ. И вторая зацепка - двигатель на газомоторном топливе мы тоже начали делать, он уже есть в железе. Учитывая тенденцию в мире к более экологичной технике, можно использовать такие двигатели и в коммунальной сфере, и на автобусах. Речь не идет о создании большого завода, а о налаживании производства каких-то отдельных компонентов.»

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ