Рубрика Политика

Сергей Ястребов ответил на обвинения Бориса Немцова


Сергей Ястребов ответил на обвинения Бориса Немцова 19:11, 19 июня 2014

Губернатор встал на защиту своего заместителя Александра Сенина.

Напомним, что ранее депутат ярославской областной думы Борис Немцов потребовал провести проверку деятельности замгубернатора Александра Сенина. Последний закупал лекарства и оборудования через свою бывшую фирму «Яртек Медикал», ныне оформленную на супругу Сенина. Борис Немцов собрал факты, подтверждающие закупки лекарств по завышенным ценам и многочисленные аукционы по закупкам, выигранные фирмой.

Губернатор области, как и предполагал Немцов, встал на защиту своего заместителя. Сергей Ястребов направил официальный ответ по ситуации с Сениным, где говорится, что тот не участвовал в непосредственных закупках (не входил в состав комиссии по проведению закупок, не возглавлял контрактную службу). Также губернатор отметил, что после рассмотрения вопроса Сенин с супругой предприняли меры по урегулированию возможного конфликта интересов.

Бориса Немцова ответ губернатора не устроил. По его мнению, Сергей Ястребов покрывает своего "подельника", что является преступлением. Отступать депутат-оппозиционер не намерен. 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ