Рубрика Политика

Сергей Ястребов: Команда значительно поменяется


Сергей Ястребов: Команда значительно поменяется 16:43, 28 мая 2012

С 28 по 30 мая будет озвучен новый состав правительства Ярославской области. Об этом сегодня сказал губернатор Сергей Ястребов.

Глава региона отметил, что команда значительно поменяется. При этом количество заместителей губернатора увеличится.

- Есть мысль разделить блок  ЖКХ, все, что связано с энергетикой и дорожным хозяйством, – сказал Сергей Ястребов. - На 99% мне этот механизм уже понятен.

На просьбу журналистов озвучить конкретные имена своих будущих замов Сергей Ястребов сказал, что хотел бы пока сохранить интригу. Однако отметил, что должность первого заместителя сохранится.

Губернатора попросили прокомментировать и эффективность механизма согласования заместителей губернатора думскими фракциями.

- Я просил, чтобы мне предложили фамилии людей, которых наши депутаты, представители бизнес-сообщества видят на должности моих заместителей. Предложения есть, но решения я, естественно, буду принимать сам с учетом целесообразности и компетенции конкретной кандидатуры. Как минимум направление, которое человек будет возглавлять, должно быть ему знакомо и понятно.

На вопрос, как Сергей Ястребов оценивает кандидитауры Ильи Осипова и Андрея Крутикова, выдвинутые фракцией «Единая Росиия», он ответил:

- Думскими фракциями назывались и другие фамилии, я их рассматриваю. Думаю, что уважаемые депутаты, люди, которые избраны населением, справляются с той работой, которая им была поручена.

Владимир Слепцов, по словам губернатора, не был предложен ни одной фракцией облдумы.

Относительно возможного назначения в Правительство области Виктора Волончунаса глава региона сказал:

- Мы с Виктором Владимировичем 20 лет проработали вместе, и мы будем искать решения, где максимально эффективно могут быть использованы его знания и опыт.

Источник: ЯрНовости




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ