Рубрика Свободное время

Семейные ценности - в объектив! В Ярославской области стартует фотоконкурс.


Семейные ценности - в объектив! В Ярославской области стартует фотоконкурс. 09:43, 28 марта 2013

К участию в областном фотоконкурсе приглашаются семьи с несовершеннолетними детьми и фотографы-любители (независимо от возраста), проживающие на территории Ярославской области.

Фотосостязание, посвящённое семейным ценностям, начнётся с отборочного муниципального этапа, который будет проходить до 10 апреля в муниципальных районах и городских округах области. В Ярославле в качестве городского этапа выступит фестиваль семейного творчества «Картина семьи». В этом году тема фестиваля — пропаганда спорта и здорового образа жизни в лоне семьи. Выбор её не случаен — на пороге Олимпийские игры в Сочи. Исходя из этого, организаторы определили следующие номинации — «От зарядки к пьедесталу», «Семейные рекорды», «Возраст спорту не помеха» и другие.

Заявки на участие в Фестивале направляются до 8 апреля в управление по вопросам семьи и детства мэрии города Ярославля по адресу: 150000, ул. Андропова, д.6, каб. 307-б, BatalinaNI@city-yar.ru, тел. 40-43-86, 40-43-83.
Награждение победителей и участников Фестиваля будет проходить 12 апреля года в 16.00 в Большом зале мэрии города Ярославля (ул. Андропова, д.6).

Победители городского этапа примут участие во втором этапе — областном фотоконкурсе «В объективе — Семья».

Списки номинантов фотоконкурса и работы участников второго этапа будут размещены на сайте Ярославской региональной общественной организации «Ярославский центр фотографии» и опубликованы в изданиях, осуществляющих информационную поддержку фотоконкурса.

По итогам областного этапа пройдёт фотовыставка, открытие которой состоится 15 мая, в Международный день семьи, в Ярославском государственном музее-заповеднике. Подведение итогов фотоконкурса состоится 18 мая в рамках проведения областного праздника семьи. Выставка будет работать до 27 мая 2013 года.

По итогам фотоконкурса в каждой из пяти номинаций определяются 3 призовых места. Призёры фотоконкурса награждаются дипломами и поощрительными призами стоимостью:

до 4 тысяч рублей — за I место;
до 3 тысяч рублей — за II место;
до 2 тысяч рублей — за III место.

Дополнительно, по решению жюри, поощрительными призами стоимостью до 1 тысячи рублей и дипломами могут быть награждены семьи или фотографы-любители, представившие наиболее оригинальные работы, не вошедшие в число победителей.

Кроме того, победители областного конкурса будут представлять Ярославскую область на всероссийском фотоконкурсе «Семейный альбом — 2013».

Организаторами фотоконкурса являются управление по социальной и демографической политике Правительства области, государственное автономное учреждение культуры Ярославской области «Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник», Ярославская региональная общественная организация «Ярославский центр фотографии».

Заявка на участие здесь.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ